Найти стороны равнобедренного триугольника если его периметр 97 а основание в 3 раза больше обыкновенной стороны

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:53
    0
    Так как треугольник равнобедренный, то боковые стороны равны. Возьмём боковую сторону за x, значит основание это 3x. 3x + x + x = 97

    5x=97

    x=19,4 - это боковая сторона.

    19*3=58,2 - это основание. Вроде правильно, проверь.