как решить (х+7) (5-х) - х (х+2 х-1)

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 18:43
    0
    (х+7) (5-х) - х (х+2 х-1) = 0

    5 х-х²+35-7 х²-х²-2 х²+х=0

    -4x²-x+35=0

    D=561

    х₁ = (1+√561) : (-8)

    х₂ = (1-√561) : (-8)
  2. 10 января, 19:46
    0
    (х+7) (5-х) - х (х+2 х-1) = 5x + 35-x^2 - 7x - x^2-2x^2 + x = - 4x^2-x+35

    P. S x^2--икс в квадрате