При каком b уравнение 2 х^2+bx-10=0 имеет корень 5?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:59
    0
    2*5²+5b-10=0

    2*25+5b-10=0

    5b=10-50

    b=-40/5

    b=-8