Решите задачу спомощью уравнения: ширина прямоугольника составляет 75% его длины. найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 48 м^2

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:08
    0
    Пусть длина. Х, тогда ширина 0,75 х Известно, что площадь равна 48 кв м. Составим уравнение: Х*0,75 х=48 0,75 х²=48 Х ²=64 Х1=8 м длина Х2=-8 (не подходит 0,75*8=6 м ширина Р=2 (8+6) = 28 м