Найдите корень уравнения х^2=7 х+8

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:00
    0
    Решение:

    x^2=7x+8

    х²-7 х-8=0

    х1,2=7/2+-√ (49/4+8) = 7/2+-√ (49/4+32/4) = 7/2+-√81/4=7/2+-9/2

    х1=7/2+9/2=16/2=8

    х2=7/2-9/2=-2/2=-1

    Ответ: х1=8; х2=-1