Решите неравество 3x^2+40x+10<-x^2+11x+3

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:26
    0
    Преобразовали в 3x²+40x+10 + - 1x²-11x-3=0

    x1=√D-b/2a

    x2=-√D-b/2a

    D=b²-4*a*c

    a=4

    b=29

    c=7

    D = (29) ²-4 * (4) * (7) = 729

    D>0. ур. имеет два корня.

    х1=-1/4

    х2=-7 это корни

    х0<х2

    х0=х2=-1/10=-71/10

    подставим выражение

    3 х2+40 х+10<х²+11 х+3

    тогда х<-7

    не выполняется х>-7 дуга вверх х<-1/4

    точки не закрашенные х2 и х1