Известно, что x-y=12. Найти значения 4y-4x, помогите решить и объясните почему так

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:32
    0
    Х-у=12

    4 у-4 х=?

    4 у-4 х=4 (у-х) = 4 (-х+у) = - 4 (х-у) = - 4*12=-48