4a-a³

упростить

дать ответ

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 13:54
    0
    Выносим общий множитель а, а (4-а'2), далее раскладываем по формуле сокращенного умножения, а (2-а) (2+а)
  2. 5 мая, 15:17
    0
    = a (4-a^2) = a (2-a) (2+a) - если это проще