Решите уравнение подробно (8x-3) / 7 - (3x+1) / 10=2

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:33
    0
    Итак

    (8 х-3) / 7 - (3 х+1) / 10=2

    Приводим к общему знаменателю

    (80 х-30) / 70 - (21 х+7) / 70=140/70

    Знаменатель нам больше не нужен

    80 х-30-21 х-7=140

    59 х=140+7+30

    59 х=177

    Х=3