Реши уравнение

(x-4) (x+3) = 2x+x^2

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 06:12
    0
    (x-4) (x+3) = 2x+x^2

    x^2 - x - 12 = x^2 + 2x

    3x = - 12

    x = - 4
  2. 13 апреля, 07:02
    0
    (x-4) (x+3) = 2x+x^2

    x^2+3x-4x-12=2x+x^2

    x^2+3x-4x-12-2x-x^2=0

    -3x=12

    x=-4