Х в 13 степени-1=0

5 Х в 3 степени*Хв5 степени+10=0

1/10 (Х-5) в квадрате=0

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 07:05
    0
    Х^13 - 1=0

    х^13=1

    х=1

    5 х^3 * х^5 = - 10

    5 х^8=-10

    х^8=-2

    число, возведенное в четную степень всегда >=0, значит ответ: нет решений

    1/10 (х-5) ^2 = 0

    дробь равна нулю когда числитель равен нулю а знаменатель не равен нулю, а так как здесь числитель не равен нулю, эта дробь не может быть равна нулю ни при каком значении х

    ответ: нет решений
  2. 13 апреля, 08:52
    0
    X^13-1=0

    x^13=1

    x=1

    5x^3·x^5+10=0

    5x^8+10=0

    x^8=-10/5

    x^8=-2

    1/10 (x-5) ^2=0

    1/10 (x²-10x+25) = 0

    x²/10-10x/10+25/10=0

    x²-10x+25=0

    D = (-10) ²-4*1*25=100-100=0

    x=10/2=5