При каких значениях a уравнение (2a-1) * x^2 - (a+17) x+9=0 имеет единственный корень?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:14
    0
    Единственный корень при дискриминант=0. (a+17) ^2-4 * (2a-1) * 9=0, a^2-38*a+325=0 решаем его и получаем a1=13 и a2=25, при таких значениях a уравнение имеет единственный корень