Помогите решить систему способом сложения:

2a-3b=1

4a+2b=3

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:35
    0
    2a-3b=1 | * - 2

    4a+2b=3

    -4a+6b=-2

    4a+2b=3

    8b = 1

    b = 1/8

    4a + 1/4 = 3

    4a = 2 3/4

    a = 11/16

    Ответ: a = 11/16 (0.6875) ; b = 1/8 (0.125)