x-y=3x

{

x^2-xy-2y^2=7

это система помогите)))

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:37
    0
    X-y=3

    x^2-xy-2y^2=7

    x=3+y

    (3+y) ^2 - (3+y) y-2y^2=7

    9+y^2-3y+y^2-2y^2=7

    -3y=-2

    y=2/3

    x=3+2/3=11/3

    x=11/3

    y=2/3