Решите уравнение 2 (x-3) / (1/3 x-1) = 4

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:20
    0
    2 (x-3) / (1/3 x-1) = 4

    умножаем обе части уравнения на (1/3 x-1)

    2 (x-3) = 4 (1/3 x-1) 2x-6=4/3 x-4 | (*3)

    3 (2x-6) = 3 (4/3 x-4)

    6x-18=4x-12

    6x-4x=-12+18

    2x=6

    x=3