Установите, при каких значениях x имеет смысл выражения корень из - x^2 + 3x - 2

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:36
    0
    -x^2+3z-2=0

    D=9-4*2*1=1

    x1=-9-1 / (-2) = 5

    x2=-9+1 / (-2) = 4

    ответ: 4 и 5