Проходит ли график функции y=-3x+6 через точку М (-20; 66) ?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:22
    0
    Для того, чтобы это узнать, нужно подставить в уравнение функции имеющиеся данные, и, если равенство выполняется, то график функции проходит через точку с заданными координатами. Проверяем: y = - 3x + 6, следовательно, 66 = - (- 20) + 6, что равносильно 66 = 66. Равенство выполняется, значит, точка М принадлежит данному графику функции.
  2. 31 марта, 15:23
    0
    Да, проходит. Проверяется методом подстановки.

    x=-20, y=66

    66=-3 * (-20) + 6

    66=66