Найдите значение выражения (4^2,9 * 7^2,4) / 28^1,4

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:29
    0
    Действия со степенями можно делать, если основания степеней одинаковы.

    28^1,4 = 4^1,4·7^1,4

    В числителе стоит 4^2,9, а в знаменателе 4^ 1,4

    Можно разделить. Получится 4^1,5 = (2²) ^1,5 = 2³ = 8

    Теперь в числителе стоит 7^2,4, а в знаменателе 7^1,4 Можно разделить.

    Получится 7^1 = 7

    Ответ: 56