Решите два уравнения

1) 3 (8 х-6) = 4 (6 х-4,5)

2) 2 (9 х+3) = 3 (1+6 х)

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:07
    0
    3 (8 х-6) = 4 (6 х-4,5)

    24 х-18=24 х-18

    24 х-24 х=18-18

    0*х=0

    х=0

    2 (9 х+3) = 3 (1+6 х)

    18 х+6=3+18 х

    18 х-18 х=3-6

    0*х = - 3 решения нет, так как на ноль делить нельзя