За одного человека проголосовала 75%. За второго 10%, 30 бюллетени недействительны. Сколько проголосовало

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 06:13
    0
    75%+10%=85%

    100%-85=15%

    30 бюллет.=15%

    30:15=2 бюллет. на 1%

    75*2=150-проголосовали за одного

    10*2=20 - за другого

    150+20=170-проголосовали+30 (недействит)

    Всего голосовало 200
  2. 4 декабря, 06:38
    0
    Всего проголосовало 85 процентов и осталось 15 это и есть зо бюллетеней получается 5 процентов это 6 бюллетеней значит 10:5=2 и 2*6=12 бюллетеней за второго 75:5=15 и 15*6=90 бюллетеней за первого а всего 102 бюллетеней были действительны тоесть 102 человека проголосовало