Решить систему уравнений x-2y=4 xy=6

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:19
    0
    X=4+2y; y (4+2y) = 6.

    второе уравнение решаем:

    4y+2y^2=6

    2y+y^2=3

    y^2+2y-3=0

    y=-3 или y=1.

    y=-3: x=4+2 * (-3) = 4-6=-2;

    y=1: x=4+2=6

    Ответ: (6; 1) ; (-2; - 3).