1. Решите уравнение

(x+1) (3x+1) = 5

2. Разложите если можно, на множители многочлен x²-9x+8

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:43
    0
    1) 3 х^2+4 х-4=0

    D=16+48=64

    x1=2/3

    x2=-2

    2) x^2-9x+8 = (x-1) (x-8)