Представьте в виде произведения:x^3+y^3; a^3-64; 8+y^3; m^3+125n^3

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:07
    0
    X^3+y^3 = (x+y) (x^2-xy+y^2)

    a^3-64=a^3-4^3 = (a-4) (a^2+4a+16)

    8+y^3=2^3+y^3 = (2+y) (4-2y+y^2)

    m^3+125n^3=m^3+5^3n^3 = (m+5n) (m^2-5mn + (5n) ^2)