Найдите наиьольшее значение функции y = Корень из 48+22x-x^2

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:21
    0
    Функция у = - х^2 + 22 х + 48 - квадратичная парабола. Ветви вниз. Поэтому наибольшее значение в вершине параболы. Хв = - 22/-2 = 11 Ув = У (11) = Уmax = корень из (-121 + 242 + 48) = корень из 169 = 13 Ответ: 13.