Решите уравнение:

0,6x^2+0.8x-7.8=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:31
    0
    0,6X^2 + 0,8X - 7,8 = 0

    6X^2 + 8X - 78 = 0

    2 * (3X^2 + 4X - 39) = 0

    D = 16 + 468 = 484; √ D = 22

    X1 = (- 4 + 22) : 6 = 3

    X2 = (- 4 - 22) : 6 = - 4 (1/3)