Разложите на множители

а) (a-b) ^2 - (a-b) (a+b)

б) b^2 (a-1) - a^2 (b-1)

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:31
    0
    1) а2-2 ав+в2-а2+в2=2 в2-2 ав

    2) ав2-в2-а2 в+а2=а2-в2 = (а-в) (а+в)