Решите уравнение (2x-1) ^2=4x^2+9

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 03:41
    0
    (2x-1) ²=4x²+9

    4x²-4x+1-4x²-9=0

    -4x-8=0

    -4x=8

    x=-2

    Ответ: - 2.
  2. 5 декабря, 04:03
    0
    (2x-1) ²=4x²+9

    4x²-4x+1=4x²+9

    4x²-4x-4x²=9-1

    -4x=8

    x=-8:4

    x=-2