Решить уровнение: 7-4 (3 х-1) = 5 (1-2 х)

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 00:01
    0
    7-4 (3x-1) = 5 (1-2x)

    7-12x+1=5-10x

    -12x+10x=-7-5

    2x=-12

    x=-12:2

    x=-6
  2. 4 августа, 03:33
    0
    7-12x+4=5-10x

    -12x+10x=5-4-7

    -2x=-6

    x=3