Упростить выражение 6 х - (2 х - (3 х - (4 х+4)))

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:20
    0
    6 х - (2 х - (3 х - (4 х + 4))) =

    = 6 х - (2 х - (3 х - 4 х - 4) =

    = 6 х - (2 х + х + 4) =

    = 6 х - 2 х - х - 4 =

    = 3 х - 4