Упростить выражение: 2 в (3 а + в) - (а-в) 2

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:05
    0
    2b (3a + b) - (a - b) ² = 3ab + 3b² - (a² - 2ab + b²) = 3ab + 3b² - a² + 2ab - b² =

    -a² + 5ab + 2b²