Геометрическая прогрессия задана условием

bn = - 6.4 * (-) найдите b7

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:12
    0
    B1=-6,4 * (-5/2) = 16 b2=-6,4 * (-5/2) ²=-6,4*25/4=40 q=b2/b1=40/16=5/2

    b7=b1q^6=16 * (5/2) ^6=16*15625/64=15625/4=3906,25