Помогите решить Алгебру 3x=12-x имеет корень, равный числу-9

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:44
    0
    3 * (-9) = 12 - (-9)

    -27=12+9

    -27=21

    (а что надо было найти/доказать-то?)