В ответе должно получиться 1

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:12
    0
    7 х+12=7 (х+1) + 5 х²

    7 х+12=7 х+7 х+5 х²

    5 х²+7 х+7-7 х-12=0

    5 х²-5=0

    5 (х²-1) = 0

    х²-1=0

    х = + - √1

    х = + - 1