х-2=4 х-14/х-з (дробь)

решить уравнение и в ответе указать сумму корней ... (должно получиться 4; 5)

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:51
    0
    x-2=4x-14/x-3

    4x-14 = (x-2) (x-3)

    -x^2+12x-14=0

    D = (-12) ^2-4*1*14=88

    x1 = - 12 + √88/2

    x2=-12 - √88/2