K = (n-1) (n+2) - (n-3) (n+4) = ...

Напишите ответ только как решается в 7 классе.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:25
    0
    K = (n-1) * (n+2) - (n-3) * (n+4) = n^2-n+2n-2 - (n^2-3n+4n-12) = n^2+n-2 - (n^2+n-12) = n^2+n-2-n^2-n+12=12-2=10