Способ подстановки. 4 х-у=5. 3 х+2 у=12

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:48
    0
    Из первого уравнения выразим у = 4 х - 5, подставим во второе

    3 х + 2 * (4 х - 5) = 12. решим это уравнение.

    3 х + 8 х - 10 = 12

    11 х = 12+10

    11 х = 22

    х = 22 : 11

    х = 2. найденное значение х подставим в первое уравнение у = 4 х - 5

    у = 4*2 - 5

    у = 3

    ответ х = 2, у = 3.