Помогите поожалуйста

упростите выражение с помощью формул сокращенного умнажения

(6x-7) 2 - (5x+7) (5x-7) ;

y (y+6) 2 - (y+1) (y-6) 2

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 15:53
    0
    2) 2 у^2+12 у - (у^2-6 у+у-6) 2=0 2 у^2+12 у - (у^2-5 у-6) 2=0 2 у^2+12 у-2 у^2+10 у+12=0 22 у+12=0 22 у=-12 у=-12/22=-6/11 А первый не получается
  2. 18 декабря, 17:10
    0
    6 х²-84 х+49-25 х²+49=-19 х²-84 х+98

    у (у²+12 у+36) - (у+1) (у²-12 у+36) = у³+12 у²+36 у-у³+12 у²-36 у-у²+12 у-36=23 у²+12 у-36