Формулы сокращенного умнажения, решите уравнение

(2x-1) ² = (2x+3) (2x-3)

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 16:18
    0
    4 х^2-4x+1=4x^2-9

    4x^2-4x+1-4x^2+9=0

    -4x+10=0

    -4x=-10| / (-4)

    x=2,5

    Ответ: 2,5
  2. 13 декабря, 16:20
    0
    4x^2-4x+1=4x^2-9

    -4x=-10

    x=10/4=2 целых 1/2

    По-моему так