1. Преобразуйте в многочлен с помощью формул сокращенного умножения:

а) (n-m) ^2

b) (3+y) ^3

c) (b+4a) ^3

d) (2b-3) ^3

2. Упростите выражение:

(x-3) ^3 - (x+2) ^3

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:44
    0
    А) n^2-2nm+m^2

    б) (6+6y+y^2) (3+y) = 27+27y+9y^2+y^3

    цэ) (b^2+8ba+16a^2) (b+4a) = = b^3+12b^2a+48ba^2+64a^3

    дэ) (4b^2-12b+9) (2b-3) = 8b^3-36b^2+54b-27

    2.

    (x^2-6x+9) (x-3) - (x+2) ^3 = (x^2-6x+9) (x-3) - (x^2+4x+4) (x+2) = - 15x^2+15x-35