Разложите на множители:

А) 25 а-аb2

Б) 3 а2-6 а+3

В) 3 а2-3b2-а+b

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:49
    0
    А) 25 а-ав² = а (25-в²) = а (5-в) ² = (5 а-ав) ²

    б) 3 а²-6 а+3 = 3 (а²-2 а+1) = 3 (а-1) ² = (3 а-3) ²