1. Разложите на множители: а) 2 ху - 6y2; б) а3 - 4 а.

2. Разложите на множители: а) а2b - аb2; б) 9 х - х3.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:14
    0
    а) 2xy-6y^2 = - 2y * (3y-x)

    б) a^3-4a = (a-2) * a * (a+2)

    а) a^2b-ab^2 = - ab * (b-a)

    б) 9x-x^3 = (3-x) * x * (x+3)