Помогите решить! (Х+2) (Х-1) = 10

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 02:29
    0
    (Х+2) (Х-1) = 10

    x ²-x+2x-2-10=0

    x²+x-12=0

    D=1+48=49

    x1+x2=-1 U x1*x2=-12

    x1=-4 U x2=3
  2. 30 июля, 05:33
    0
    X=3

    метод подстановки