Найти корень уравнения. x (в квадрате) + 7 = (7+x) скобка в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:28
    0
    Х²+7 = (7+х) ²

    х²+7=49+14 х+х² (х² и х² сокращаются, т. к. стоят с одинаковым знаком)

    7=49+14 х

    14 х=-42

    х=-3