Упростить выражение, при:

а=5/18 б=3/8

7 (2 а-0,5 б) - 5 (а-1,5 б)

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:10
    0
    1. Упростим выражение:

    7 (2a-0,5b) - 5 (а-1,5b) = 14a-3,5b-5a+7,5b=9a+4b

    2. Подставим значения a и b:

    9·5/18+4·3/8=4

    Ответ: 4