Помогите решить квадратное уравнение!

А) 6/х+1=х^2-5 х/х+1

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:07
    -1
    -x^2-5x+6/x+1=0

    D=25+24 = корень из 49=7

    x1 = - 6+7/-2=-0,5

    x2 = - 6-7/-2 = 6,5