4 (2-4 х) + 6 х=3

помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 18:31
    0
    8-16 х+6 х=3

    -10 х=-5

    х=1/2
  2. 22 сентября, 19:02
    0
    Есть несложный алгоритм:

    1. Раскрываем скобки

    2. все неизвестное в одну сторону, а все известное в другую (при переносе, не забывая, менять знак)

    Решаем:

    4 (2-4 х) + 6 х=3

    8-16 х+6 х=3

    8-10 х=3

    10 х=5

    х=5:10

    х=0,5