Решите уравнение 7 х+9=100

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:49
    0
    7 х+9=100

    7 х=100-9

    7 х=91

    х=91: 7

    х = 13

    проверка: 7*13+9 = 91+9 = 100, 100=100

    ответ: х = 13
  2. 28 октября, 03:53
    0
    7 х+9=100

    х=100-9

    х=91

    х=91:7

    х=13

    Вот ваше уравнение