Докажите что не существует арифметической прогрессии с разностью 19, состоящей только из простых чисел

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:31
    0
    Если первый член арифметической прогрессии 1, то 2-й член 1+19=20-сложное число

    если первый член арифметической прогрессии 2, то 2-й член 2+19=21-сложное число

    если первый член арифметической прогрессии 3, то 2-й член 3+19=22-сложное число

    и т. д.