Решите уравнение 4x^2+9x+5=0

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 21:30
    0
    D=81-4*4*5=1

    x1 = (-9+1) / 8=-1

    x2 = (-9-1) / 8=-1,25
  2. 31 октября, 23:20
    0
    4x^6+9x+5=0

    D=9^2-4*4*5=81-80=1

    x1=-9+1/4*2=-8/8=-1

    x2=-9-1/4*2=-10/8=-5/4