Зарплату рабочего в июле увеличили по сравнению с июнем на 12% и она стала составлять 21000. Какова была зарплата рабочего в июне?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:27
    0
    21000:100=210-1%

    210•12=2520-12%

    21000-2520=18480-в июне

    ответ: 18480 рублей
  2. 9 августа, 18:38
    0
    Можно решить пропорцией

    100% - x

    112% - 21000

    x*112=21000*100

    x=2100000/112

    x=18750 руб